Рейтинг@Mail.ru
Собянин рассказал о планах благоустройства в историческом центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 24.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Собянин рассказал о планах благоустройства в историческом центре Москвы

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Читать в
МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Власти Москвы приведут в порядок Дмитровский переулок, будет оптимизирована ширина тротуаров, появятся парковочные карманы и велопарковки, также будет благоустроена территория возле флагманского центра "Моя работа" на Шаболовке, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Мэр отметил, что в этом году основные работы по созданию качественной городской среды проходят в жилых районах, в историческом центре планируется реализовать несколько важных проектов.
«
"В частности, приведем в порядок Дмитровский переулок – небольшую улочку, связывающую Большую Дмитровку и Петровку... Движение в Дмитровском переулке – одностороннее. Таким оно останется и после благоустройства. Но за счет оптимизации ширины полос тротуары станут значительно шире и комфортнее для людей", — написал Собянин в своем блоге.
По его словам, благодаря появлению "карманов" на проезжей части увеличится количество парковочных мест. Из них три места будут оснащены зарядными устройствами для электромобилей. Также установят пять велопарковок.
Теннисные мячи - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
В Москве благоустроили территорию Национального теннисного центра
Для устранения подтоплений расширят водосточную сеть и установят семь новых дождеприемных решеток.
"Вместо подвесного освещения в переулке появятся восемь красивых фонарей в историческом стиле. А воздушные кабельные линии будут убраны под землю", — добавил мэр.
Собянин рассказал, что основные работы на этой локации планируется завершить к сентябрю 2021 года.
«
"Еще один небольшой проект в центре города – территория около флагманского центра "Моя работа" на Шаболовке, 48. За полгода работы центр стал популярным среди москвичей, желающих начать собственное дело", — добавил Собянин.
Он напомнил, что в прошлом году было приведено в порядок старое двухэтажное здание, в котором и расположен флагманский центр. В ближайшие месяцы будет благоустроена прилегающая территория.
Благоустройство сквера - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Собянин рассказал, что благоустроят на северо-востоке Москвы в этом году
"В рамках проекта будет заменен асфальт и обустроена парковка. Пешеходную зону замостят гранитной плиткой. Исчезнет паутина проводов – воздушные кабельные линии уберут под землю. Освещать пространство будут восемь энергосберегающих фонарей с приятным мягким светом", — пояснил он.
Кроме того, территорию центра "Моя работа" украсят цветники, 125 кустарников и более 800 квадратных метров газона.
"Завершить работы планируем до конца 2021 года. В результате москвичи получат еще один уютный уголок, где можно в комфортной обстановке решить свои вопросы либо просто погулять", — резюмировал Собянин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала