Рейтинг@Mail.ru
Минстрой надеется, что проблему с въездом мигрантов успеют решить летом - Недвижимость РИА Новости, 03.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

Минстрой надеется, что проблему с въездом мигрантов успеют решить летом

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн - РИА Недвижимость. В Минстрое надеются, что проблему с въездом мигрантов, которые хотят работать на российских стройках, успеют решить летом, заявил РИА Новости в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.
«
"Если бы решение принимал я, то бы разрешил (въезд - ред.) прямо сейчас. Пока могу сказать, что мы очень постараемся не потерять летний сезон", - подчеркнул он.
Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин в беседе с РИА Новости назвал ситуацию с нехваткой мигрантов на стройках катастрофической.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Хуснуллин: ситуация с мигрантами в стройке становится катастрофической
По словам Файзуллина, сегодня обсуждается возможность въезда для мигрантов при наличие отрицательного теста на коронавирус и тестирования на границе с Россией, без дальнейшего обязательного карантина. "Ну и перед крупными организациями мы ставим задачу провакцинировать рабочих", - добавил он.
Глава Минстроя также указал на проблему транспорта для въезда мигрантов. Так, по его мнению, авиарейсов из Таджикистана и Узбекистана раз в неделю не хватает.
«
"Мы ведем диалог с авиаперевозчиками, и они готовы увеличить количество рейсов, но нужно, чтобы межведомственная комиссия во главе с вице-премьером Татьяной Алексеевной Голиковой (коронавирусный штаб) дала им разрешение. Кроме того, с этими странами существует железнодорожное сообщение, а раньше возили автобусами. Нужно использовать все виды транспорта", - сказал министр.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.
Строители - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Москве не хватает 300 тысяч трудовых мигрантов, заявили власти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала