Рейтинг@Mail.ru
На строительство дорог в Кронштадте выделят 8 миллиардов рублей - Недвижимость РИА Новости, 03.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

На строительство дорог в Кронштадте выделят 8 миллиардов рублей

Строительство дороги - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн – РИА Недвижимость. На создание объектов транспортной инфраструктуры туристического кластера "Остров фортов" в Кронштадте выделят 7,9 миллиарда рублей.
Соответствующее соглашение на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) подписали губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов, глава Минстроя России Ирек Файзуллин и руководитель проектного офиса по созданию кластера Ксения Шойгу.
Речь идет о проектировании и строительстве в Кронштадте в 2021-2025 годах шести транспортных объектов, включая пешеходную набережную от морского портового комплекса до сквера "Инчхон". Совокупный объем инвестиций составит примерно 7,9 миллиарда рублей: 4,9 миллиарда выделят из бюджета Петербурга, еще 3 миллиарда - из федерального бюджета.
«
"Сегодня очень важное и знаковое событие, мы неоднократно проводили совещания по теме транспортного каркаса Санкт-Петербурга, развития транспорта и одним из таких обсуждений было развитие транспортной составляющей с Кронштадтом. Петербург - это место притяжения туризма, здесь вся страна собирается, и Кронштадт - это новый проект, который станет новой жемчужиной Санкт-Петербурга. Мы считаем необходимым сделать максимальной доступность и транспортный охват. Поэтому сегодня у нас подписывается соглашение, в котором принимает участие город. Надеюсь, что сегодняшнее соглашение даст нам новый толчок в развитие проектов", - сказал на подписании соглашения вице-премьер России Марат Хуснуллин.
Проект "Остров фортов" реализуется по поручению президента РФ Владимира. Путина. Он нацелен на развитие Кронштадта в качестве города-музея. Проект предполагает создание на территориях общей площадью более 100 гектаров городского кластера образовательной и рекреационной направленности.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Хуснуллин отметил рост темпов строительства и ремонта дорог в 2021 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала