Рейтинг@Mail.ru
Мутко: льготной ипотекой воспользовались полмиллиона семей - Недвижимость РИА Новости, 03.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

Мутко: льготной ипотекой воспользовались полмиллиона семей

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкГенеральный директор АО "ДОМ.РФ" Виталий Мутко на Петербургском международном экономическом форуме - 2021
Генеральный директор АО ДОМ.РФ Виталий Мутко на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн - РИА Недвижимость. Рынок ипотеки России в 2020 году показал рекордные результаты, а программой льготной ипотеки под 6,5% годовых воспользовались 500 тысяч семей, сообщил на ПМЭФ-2021 генеральный директор компании "Дом.РФ" Виталий Мутко.
«
Он отметил, что 2020 год был непростым для экономики, стройотрасли и рынка жилья. "Тем не менее, если взять ипотеку, то 1,8 миллионов российских семей взяли кредиты на покупку жилья. Это стало возможным благодаря мерам господдержки, своевременно запущенным правительством, и грамотной денежно-кредитной политике Центробанка", - сказал Мутко.
По его словам, сейчас государство предлагает гражданам большой спектр возможностей для улучшения жилищных условий – различные льготные программы, субсидии и выплаты на детей. "Мы видим, например, по среднему размеру первоначального взноса, по сроку кредитования, что люди, в целом, взвешенно подходят к покупке квартиры, рассчитывают свои силы. Но очень часто граждане просто не знают о своих возможностях, которые государство им предоставляет. Ипотека, например, - сложный финансовый продукт, который состоит из множества компонентов. Поэтому очень важно вести разъяснительную работу среди населения по таким вопросам", - подчеркнул он.
Гендиректор "Дом.РФ" отметил, что в структуре компании есть консультационный центр, специалисты которого готовы помочь с выбором меры господдержки и с оформление документов. В июне также планируется совместно с Минфином провести мероприятие по повышению ипотечной грамотности – "Ипотечный марафон". Кроме того, компания прорабатывает возможность реализации совместных образовательных программ в соцсетях и СМИ, а также на площадке крупнейших вузов России, добавил Мутко.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала