Рейтинг@Mail.ru
Девелоперам дадут льготы в Москве при создании рабочих мест - Недвижимость РИА Новости, 03.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

Девелоперам дадут льготы в Москве при создании рабочих мест

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн – РИА Недвижимость. Власти Москвы могут в ближайшие два года предоставить льготы девелоперам на 30-40 миллиардов рублей на плату за изменение вида разрешенного использования земли при создании новых мест приложения труда, рассказал РИА Новости в кулуарах Петербургского международного экономического форума заммэра столицы Владимир Ефимов.
В ноябре 2020 года мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому введены повышающие коэффициенты при смене вида разрешенного использования (ВРИ) земельных участков в столице. Дороже всего переводить земли под жилую застройку в новой Москве. Для территорий в границах старой Москвы платеж увеличивается вдвое, для присоединенных территорий – в восемь раз. Для проектов, где, помимо жилья, создаются и новые рабочие места, на эти взносы предоставляется существенная льгота. Таким образом, правительство Москвы стимулирует более сбалансированное развитие территорий.
Ряд девелоперских компаний уже предусмотрел в рамках своих проектов создание рабочих мест, что позволит им зачесть уплату ВРИ на 2,8 миллиарда рублей.
Строители - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Москве не хватает 300 тысяч трудовых мигрантов, заявили власти
"Это и промышленность, и офисы, и торговые объекты. Мы уверены, и общение с инвесторами это подтверждает, что в ближайшее время достаточно много компаний выйдет к нам с пакетом проектов, связанных с созданием мест приложения труда", – сообщил Ефимов.
В частности, по словам заммэра, Москва уже заключила два соглашения, по которым девелоперы построят за пределами ТТК более 100 тысяч квадратных метров офисных площадей. В рамках первого проекта компания "СЗ "Пионер-1" до конца 2023 года возведет комплекс офисных зданий "Останкино Business Park" в Бутырском районе. Площадь первых двух очередей бизнес-парка составит 70,9 тысячи "квадратов". Планируемый объем инвестиций в проект составит 5,4 миллиарда рублей. По второму соглашению, заключенному городом с ООО "РДК "Пионер", к 2023 году на улице Вильгельма Пика в районе Ростокино появится торгово-офисный центр в составе ТПУ "Ботанический сад", в котором офисные помещения составят 36,9 тысячи "квадратов". Объем инвестиций в офисные площади – 2,3 миллиарда рублей.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Хуснуллин: 18 млн "квадратов" жилья построено за счет льготной ипотеки
В рамках проекта по созданию новых мест приложения труда застройщики, которые одновременно с возведением жилья в Москве строят за пределами ТТК и МКАД помещения для создания рабочих мест (офисы, промышленные, торговые, спортивные, социальные, образовательные объекты, а также объекты науки, культуры, здравоохранения и общепита) получают льготу: они освобождаются от арендной платы за первый год или платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка для строительства жилого дома.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала