Рейтинг@Mail.ru
Глава Чувашии: льготная ипотека поддерживает строителей - Недвижимость РИА Новости, 03.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека

Глава Чувашии: льготная ипотека поддерживает строителей

Денежные купюры - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн - РИА Новости. Льготная ипотека и другие программы существенно поддерживают строительную отрасль в Чувашии, при этом заметного роста цен не наблюдается, заявил глава региона Олег Николаев в интервью РИА Новости в рамках Петербургского международного экономического форума.
«
"Стоимость жилья – это очень важный показатель, и мы со строителями в постоянном контакте для того, чтобы мониторить этот процесс и своевременно реагировать на происходящее… Если говорить о фактической цене, то у нас существенного повышения цен не зафиксировано. Это связано прежде всего с тем, что жилья строится относительно спроса если не с избытком, но в таком количестве, чтобы не создавать ажиотажа", - сказал Николаев.
По его словам, и льготная ипотека, и другие программы "здорово поддерживают строительную отрасль" и позволяют выстраивать системную работу по развитию ее темпов.
"Мы приняли ряд мер, которые должны поддержать строительную отрасль, прежде всего, в сельских муниципальных образованиях. Помимо льготной ипотеки под 6,5% у нас достаточно активно и популярна сельская ипотека (под 3% годовых – ред.). И в прошлом году жители Чувашии получили сельскую ипотеку более чем на 1 миллиард рублей. Возможно, это еще связано с тем, что помимо стандартной программы, которая предоставляется по сельской ипотеке, Чувашская республика снизила проценты до 0,1% для тех получателей сельской ипотеки, которые живут в сельской местности, трудятся в сельской местности и относятся к отдельным категориям населения", - рассказал глава региона.
Он отметил, что власти республики "активно синхронизируют различные программы - переселение из ветхого аварийного жилья, комплексное развитие территорий, чтобы активизировать темпы строительства и закладывать планы на будущие годы".
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Хуснуллин: 18 млн "квадратов" жилья построено за счет льготной ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала