Рейтинг@Mail.ru
Парк "Остров мечты" не перейдет Сбербанку, заявили в группе "Регионы" - Недвижимость РИА Новости, 28.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парк "Остров мечты" не перейдет Сбербанку, заявили в группе "Регионы"

Парк Остров Мечты - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Читать в
МОСКВА, 28 мая - РИА Недвижимость. Московский парк развлечений "Остров мечты" и колесо обозрения на ВДНХ останутся у группы "Регионы" и не перейдут Сбербанку, получившему контроль над рядом торговых центров группы, сообщила пресс-служба компании.
Ранее Сбербанк сообщил о том, что его дочерняя компания "Сбербанк Капитал" по договоренности с группой "Регионы" приобрела 100% долей компаний "Регионы Финанс" и АМК "Фарма", которые владеют российскими сетями торгово-развлекательных центров "Июнь" и "Сибирский городок" общей площадью более 600 тысяч квадратных метров.
"Остров мечты", колесо обозрения на ВДНХ и остальные девелоперские проекты группы не имеют юридического, управленческого и финансового отношения к компаниям "Регион Финанс" и АМК "Фарма", которые приобрел Сбербанк, говорится в сообщении "Регионов".
«
"Акционерами ГК "Регионы" было принято принципиальное решение о трансформации бизнеса с целью развития новых направлений. Мы ставим перед собой цель стать крупнейшим девелопером и оператором проектов в индустрии развлечений в России и одним из крупнейших в Европе", - приводятся в нем слова акционера группы Амирана Муцоева.
Группа "Регионы" принадлежит семье Амирана Муцоева. Девелопер построил в Москве первый в России и крупнейший в Европе крытый тематический парк развлечений "Остров Мечты", в который группа вложила около 1,5 миллиардов долларов.
Первый офис Сбербанка в новом формате, открывшийся на Цветном бульваре в Москве - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Сбербанк получил контроль над торговыми центрами группы "Регионы"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала