Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы прокомментировали инцидент с рабочим у памятника Крылову - Недвижимость РИА Новости, 28.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы прокомментировали инцидент с рабочим у памятника Крылову

© РИА Новости / Виктор Чернов | Перейти в медиабанкПамятник баснописцу Ивану Андреевичу Крылову на Патриарших прудах
Памятник баснописцу Ивану Андреевичу Крылову на Патриарших прудах - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Читать в
МОСКВА, 28 мая - РИА Недвижимость. Реставрационные работы на памятнике баснописцу Крылову на Патриарших прудах, где рабочий повредил себе ногу частью монумента, проводились в соответствии с выданным разрешением, по согласованному с Мосгорнаследием проекту и под контролем ведомства, заявили РИА Недвижимость в пресс-службе ведомства.
Ранее экстренные службы столицы сообщили, что рабочий попал в больницу после того, как на него в центре Москвы во время проведения реставрационных работ упала отколовшаяся часть памятника Крылову.
Как отметили в пресс-службе Мосгорнаследия, памятник на Малой Бронной является объектом культурного наследия регионального значения и состоит из скульптуры писателя на гранитном постаменте и четырех бронзовых скульптурных композиций (книжек) с рельефами на сюжеты басен, они установлены на площадки-основания из гранитных плит.
«
"Реставрационные работы на объекте ведутся в соответствии с выданным разрешением, по согласованному с Мосгорнаследием проекту и под контролем ведомства. На сегодняшний день скульптура и бронзовые книжки отреставрированы", - сообщили в пресс-службе.
При поднятии одной из них из-за нарушения техники безопасности скульптурная композиция упала рабочему на ногу. "В настоящий момент рабочий находится в больнице, ему оказывается вся необходимая помощь. Угрозы его жизни нет. Работы по реставрации будут продолжены в плановом порядке и завершены в срок до 15 августа 2021 года", - уточнил собеседник агентства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала