Рейтинг@Mail.ru
В Москве начали обрабатывать водоемы от комаров - Недвижимость РИА Новости, 28.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве начали обрабатывать водоемы от комаров

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЖенщины с детьми в Московском зоопарке
Женщины с детьми в Московском зоопарке - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Читать в
МОСКВА, 28 мая - РИА Недвижимость. Специалисты "Мосводостока" приступили к обработке поверхности московских водоемов от личинок кровососущих насекомых, говорится в сообщении предприятия.
Первая дезинсекция в 2021 году была выполнена на Верхнем и Нижнем Люблинских прудах, отмечается в нем.
Сотрудники предприятия ежегодно выполняют обработку зеркала воды и трехметровой береговой полосы от личинок, чтобы не появились взрослые особи. Работы осуществляются в период массового появления личинок - с начала лета и до первых осенних холодов.
"Обработка водоемов выполняется после взятия проб энтомологами. Если в пробах присутствуют личинки насекомых, то в "Мосводосток" поступает заявка на проведение работ по обработке водоема от личинок. Дезинсекция выполняется путем равномерного опрыскивания поверхности пруда и его берегов специализированным средством. По истечении времени выполняется контрольный отбор проб на наличие личинок", - цитирует пресс-служба начальника технологического отдела управления экологической безопасности "Мосводостока" Ильдара Сарибжанова.
Дезинсекция от насекомых выполняется только на водоемах, расположенных в местах зон отдыха москвичей. Для обработки прудов используется специализированный раствор, который не токсичен для людей, а также не опасен для обитателей водоема и теплокровных животных, говорится в релизе.
ГУП "Мосводосток" осуществляет ремонт и эксплуатацию водоотводящих систем города Москвы. Основной задачей предприятия является водоотведение и очистка дождевых и талых вод с городских территорий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала