Рейтинг@Mail.ru
Собянин утвердил проект подземных галерей Пушкинского музея - Недвижимость РИА Новости, 28.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Собянин утвердил проект подземных галерей Пушкинского музея

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкГлавное здание Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина в Москве с плакатами на входе "Пушкинский открыт"
Главное здание Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина в Москве с плакатами на входе Пушкинский открыт - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Читать в
МОСКВА, 28 мая - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект строительства подземных галерей для Государственного музея изобразительных искусств имени Александра Пушкина на Волхонке, сообщила пресс-служба мэра.
Подземные пешеходные галереи соединят главное здание Пушкинского музея с картинной галереей искусства старых мастеров, галереей искусств стран Европы и Америки XIX-XX веков, депозитарно-реставрационным и выставочным центром.
Также проект предусматривает реконструкцию Малого Знаменского переулка на участке от Волхонки до Колымажного переулка и Колымажного переулка на участке между Волхонкой и Малым Знаменским переулком. В результате реконструкции Малый Знаменский переулок на участке от Волхонки до Колымажного переулка станет пешеходной зоной, а в Колымажном переулке организуют одностороннее движение транспорта и парковочные места, отмечается в сообщении.
Строительство депозитарно-реставрационного и выставочного центра музейного квартала ГМИИ имени Пушкина планируется завершить к концу 2021 года, галереи искусства старых мастеров - к концу 2022 года. Также к 2023 году предполагается провести реконструкцию главного здания и строительство инженерных сетей и сооружений для обеспечения функционирования всего музейного квартала.
Бюро британского архитектора Нормана Фостера представило обновленный проект реконструкции ГМИИ имени Пушкина - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Корпуса Пушкинского музея соединят подземными галереями
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала