Рейтинг@Mail.ru
Цены на металлопрокат не повлияли на планы Фонда дольщиков Подмосковья - Недвижимость РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Цены на металлопрокат не повлияли на планы Фонда дольщиков Подмосковья

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкРозлив файнштейна в плавильном цехе завода "Норильский никель" в Никеле
Розлив файнштейна в плавильном цехе завода Норильский никель в  Никеле - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Читать в
КРАСНОГОРСК, 26 мая – РИА Недвижимость. Подорожание металлопроката не повлияло на текущие планы Фонда дольщиков Подмосковья, заявил журналистам глава организации Вячеслав Бетин.
В мае прошлого года бывший глава регионального фонда дольщиков Виталий Донченко говорил, что для решения проблем обманутых дольщиков региона необходимо финансирование в размере 80 миллиардов рублей.
«
"По предварительной оценке, сумма необходимая для решения проблем обманутых дольщиков Московской области, попадает под прошлогодние параметры", - сказал Бетин, говоря о влиянии на планы фонда наблюдаемой в российской стройотрасли нехватки трудовых ресурсов и роста цен на стройматериалы, особенно металлопродукции.
Ранее застройщики жилья сообщали, что генподрядчики массово пересматривают сметы из-за значительного роста стоимости металлопроката. Только за последний месяц девелоперы зафиксировали рост стоимости металлопродукции в среднем на 15-17%, а на отдельные виды изделий - до 30%. В апреле многие девелоперы складов прекратили направлять коммерческие предложения компаниям, которые намеревались арендовать или купить проектируемые складские комплексы, объясняя это подорожанием стройматериалов.
Рабочий у коксовой батареи  - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Минстрой выступил за рыночные механизмы для стабилизации цен на металл
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала