Рейтинг@Mail.ru
Жилинспекция заставила москвичей убрать гардеробную из подъезда - Недвижимость РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Жилинспекция заставила москвичей убрать гардеробную из подъезда

Мосжилинспекция - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Читать в
МОСКВА, 26 мая - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция заставила жителей одного из домов на Смоленской площади, демонтировать гардеробную, оборудованную в общем коридоре подъезда.
Как говорится в сообщении инспекции, жительница дома 13/21 на Смоленской площади пожаловалась в надзорный орган на самовольные действия соседей, захвативших часть общего имущества. По ее словам, собственники двух квартир на шестом этаже возвели перегородку с дверью и таким образом отсекли половину приквартирного холла. Как выяснилось, жильцы двух соседних квартир на дополнительных квадратных метрах обустроили себе гардеробную.
Согласно действующему законодательству, ответственность за содержание общедомового имущества, включая подъезды и межквартирные холлы, возложена на управляющие организации. Мосжилинспекция указала управляющей организации на нарушение и обязала их устранить.
После этого коммунальщики неоднократно уведомляли собственников о необходимости вернуть приквартирный холл в проектное состояние, но нарушители не реагировали, и в результате пришлось вопрос решать в судебном порядке. В итоге демонтаж незаконной конструкции был проведен по решению суда, говорится в сообщении.
Сотрудницы Мосжилинспекции во время рейда в квартиру в Москве - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Квартирный спрос: кто и как борется с незаконной перепланировкой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала