Рейтинг@Mail.ru
Строительство ЖК "Воскресенское" в новой Москве возобновят в конце года - Недвижимость РИА Новости, 24.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство ЖК "Воскресенское" в новой Москве возобновят в конце года

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Читать в
МОСКВА, 24 мая - РИА Недвижимость. Московский фонд защиты прав дольщиков планирует начать строительно-монтажные работы в проблемном жилом комплексе "Воскресенское" в новой Москве в конце 2021 года, говорится в сообщении Москомстройинвеста.
Технический заказчик, который осуществит обследование объекта и разработку проектной документации, будет определен по результатам торгов. Затем будет определена окончательная стоимость достройки жилого комплекса и фонд сможет получить разрешение на строительство, отмечается в релизе.
Конкурсная документация на выбор заказчика на проведение обследования и проектирования жилого комплекса уже готова. Предварительное обследование уже проводилось, оно подтвердило работоспособность всех конструкций, однако окончательные выводы будут сделаны по итогам финального обследования, добавляется в нем.
Строительство ЖК "Воскресенское" в 2005 году начал застройщик ЗАО "ТСК "Евро-Старт". С 2014 года компания числится банкротом. В рамках проекта планировалось возвести комплекс из четырех домов. В результате корпуса 1, 2, 4 находятся в разной степени готовности, а к строительству корпуса 3 застройщик не приступал. Порядка 330 граждан вложили свои средства в возведение жилого комплекса. Позднее городские власти приняли решение о достройке дома за счет средств городского бюджета.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Девелопер попросил власти Москвы сменить статус земли под ЖК Loft FM
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала