Рейтинг@Mail.ru
Девелопер "Самолет" ускорит строительство трех школ в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 20.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер "Самолет" ускорит строительство трех школ в новой Москве

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПервоклассники сидят за партами в классе в школе №71 в День знаний в Краснодаре
Первоклассники сидят за партами в классе в школе №71 в День знаний в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Читать в
МОСКВА, 20 мая - РИА Недвижимость. Девелопер "Самолет ускорит строительство трех школ в жилых комплексах "Алхимово", "Новое Внуково" и "Остафьево" в новой Москве, говорится в сообщении компании.
В нем указывается, что школу на 750 учеников в ЖК "Остафьево" девелопер планирует сдать в июле 2021 года. В ЖК "Новое Внуково" школу на 1,1 тысячи мест начнут строить в первом квартале 2022 года, на 11 месяцев раньше намеченных сроков, и сдадут к июлю 2023 года. Школа в ЖК "Алхимово" также появится раньше - ее начнут возводить в сентябре 2021 года и завершат к началу учебного года в 2023 году.
Как уточняется в сообщении, об ускорении строительства соцобъектов говорили в ходе совещания рабочей группы под руководством депутата Госдумы Дмитрия Саблина.
«
"На встрече прозвучали новые идеи, которые позволят существенно ускорить создание новых социальных объектов в новой Москве. Госдума и департамент развития новых территорий Москвы готовы обеспечить необходимую поддержку этим решениям. Это гарантия развития новой Москвы и того, что строительное сообщество сможет уверенно браться за строительство новых соцобъектов: школ, детских садов, поликлиник", - приводятся в сообщении слова гендиректора группы "Самолет" Антона Елистратова.
По его словам, девелопер намерен в ближайшие три года построить 14 соцобъектов в своих проектах.
Девелоперская группа "Самолет" работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Основные акционеры компании - Михаил Кенин и Павел Голубков. Портфель проектов компании составляет более 15 миллионов квадратных метров.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала