Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал омского губернатора активнее использовать типовые проекты - Недвижимость РИА Новости, 12.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал омского губернатора активнее использовать типовые проекты

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и губернатор Омской области Александр Бурков во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и губернатор Омской области Александр Бурков во время встречи - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Читать в
МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин попросил омского губернатора Александра Буркова не поддаваться на привязку типовых проектов социальных объектов к условиям местности, из-за чего может расти стоимость их строительства.
Путин в среду провел рабочую встречу с Бурковым, стенограмма опубликована на сайте Кремля. Президент спросил губернатора, закрывает ли регион потребности по детским садам.
"Нет. Сегодня есть потребность (в местах в дошкольных учреждениях для детей в возрасте) от ноля до трех лет. А от трех до семи лет практически закрываем, но есть сложность, что сегодня приходится ездить в другие районы города Омска. То есть, в сельской местности полегче, а в городе Омске эта проблема стоит", - рассказал Бурков.
Он добавил, что за прошлые годы, когда строилось минимальное количество соцобъектов, регион потерял компетенции по проектированию и строительству.
"Есть же такие объекты, которые можно просто тиражировать", - отметил президент.
Бурков ответил, что регион берет типовые проекты, но необходима привязка к условиях местности, из-за чего начинаются проблемы - в прошлом году были сорваны сроки, денежные средства не освоены в полном объеме.
«
"Не поддавайтесь на эту привязку. Привязка – не значит смена типового проекта", - ответил президент. "Сейчас напроектируем, и цена полезет", - добавил он.
"Мы стараемся брать из реестра Минстроя уже типовые проекты и делаем. У нас практически уже все готово, в этом году мы эффективно работаем", - ответил губернатор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала