Рейтинг@Mail.ru
Усс попросил Путина поддержать проект развития авиаузла в Красноярске - Недвижимость РИА Новости, 11.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Усс попросил Путина поддержать проект развития авиаузла в Красноярске

© РИА Новости / Александр ПаниотовАэропорт "Емельяново" в Красноярске, архивное фото
Аэропорт Емельяново в Красноярске, архивное фото - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Читать в
МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Красноярский губернатор Александр Усс попросил президента РФ Владимира Путина поддержать проект соединения взлетно-посадочных полос аэропортов "Емельяново" и "Черемшанка", Путин назвал развитие авиаузла естественным делом.
Путин во вторник провел с Уссом рабочую встречу, на которой губернатор доложил о социально-экономической ситуации в регионе, стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля.
«
"Хотели бы, Владимир Владимирович, обеспечить соединение двух параллельных взлетно-посадочных полос – это аэропорт "Черемшанка", он справа находится, если ехать от города, и основной аэропорт "Емельяново". Когда-то наши предшественники такие стратегические мысли имели. Мне кажется, что мы стоим на пороге принятия такого решения", - сказал Усс президенту.
Губернатор также рассказал, что проект метро в Красноярске, который перерабатывался, завершен, его первый этап находится в экспертизе.
"Поэтому я бы хотел применительно к аэропорту, Владимир Владимирович, и применительно к метро две просьбы. Я с Маратом Шакирзяновичем (Хуснуллиным, вице-премьером РФ - ред.) обсуждал эту тему – мне кажется, учитывая высокий статус и того и другого проекта, это не краевой уровень на самом деле, – чтобы он предметно оценил перспективы вначале того и другого, ну а затем бы мы подумали, что называется, по финансированию", - попросил Усс.
"Что касается развития авиационного узла, то это абсолютно естественное дело, имея в виду географию Красноярска, в центре находится, там много точек пересечения различных маршрутов. Ну об этом уже давно говорится. По метро тоже сейчас поговорим", - ответил Путин.
Губернатор Красноярского края Александр Усс  - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Усс заявил Путину о планах построить Красноярск-сити
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала