Рейтинг@Mail.ru
Глава Адыгеи рассказал о реализации проекта экокурорта на плато Лаго-Наки - Недвижимость РИА Новости, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Адыгеи рассказал о реализации проекта экокурорта на плато Лаго-Наки

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр республики Адыгея Мурат Кумпилов
Премьер-министр республики Адыгея Мурат Кумпилов - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Читать в
МАЙКОП, 30 апр - РИА Новости. Власти Адыгеи в настоящее время сконцентрированы на создании инфраструктуры будущего горнолыжного экокурорта в районе плато Лаго-Наки, рассказал журналистам глава республики Мурат Кумпилов.
В ходе пресс-конференции глава региона отметил, что республиканские власти расценивают Лаго-Наки как точку роста для всей Адыгеи.
«
"У нас поток туристов около 500 тысяч составляет, это при том, что туристический продукт ещё оставляет желать лучшего. При этом, если мы создаём горнолыжный курорт, в разы увеличиваем привлекательность региона. Для этого мы уже многие годы строим инфраструктуру – дороги, линии электропередач. Получили (право – ред.) в рамках биосферного полигона развивать площадку Лаго-Наки с соблюдением всех экологических норм", - сообщил Кумпилов.
Реализовать проект планируется с АО "Красная поляна" (оператор горнолыжного курорта в горном кластере Сочи – ред.), отметил он.
"Это будет экокурорт. Он у нас специфичный: у нас не такие крутые горы, но при этом у нас не надо ничего взрывать (при строительстве курорта – ред.)... плато Лаго-Наки это позволяет", - добавил глава Адыгеи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала