Рейтинг@Mail.ru
Корпорация "Туризм.РФ" ожидает 1,7 трлн руб частных инвестиций в отрасль - Недвижимость РИА Новости, 29.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корпорация "Туризм.РФ" ожидает 1,7 трлн руб частных инвестиций в отрасль

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкОтдыхающие на пляже "Цирк" в Сочи
Отдыхающие на пляже Цирк в Сочи - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Читать в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Корпорация "Туризм.РФ" ожидает 1,7 триллиона рублей частных инвестиций в отрасль за 10 лет в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства", сообщил журналистам гендиректор АО "Корпорация Туризм.РФ" Сергей Суханов на презентации профильного нацпроекта.
«
"За 10 лет корпорация "Туризм.РФ" привлечет в туризм 1,7 триллиона рублей частных инвестиций. За счет этого построим 582 объекта. В их число входит 298 гостиниц и санаториев, а также 284 комплексных туристических проекта. Это горнолыжные, бальнеологические, развлекательные и пляжные комплексы", - сказал Суханов в четверг.
"При выполнении этих амбициозных задач, мы должны, в том числе, обеспечить возвратность инвестиций и максимальную коммерческую выгоду, как для государства, так и для инвестора", - добавил он. В четверг корпорация подписала соглашения по шести первым проектам о развитии туристической инфраструктуры в рамках нацпроекта.
Первыми партнерами корпорации стали НАО "Красная Поляна", Cosmos Hotel Group и ООО "Васта Дискавери". В результате реализации соглашений будут построены гостиничные комплексы в Карелии, на Золотом кольце, Урале, в Западной Сибири, Адыгее и на Камчатке.
Суханов указал, что всего в 2021 году в инвестиционном портфеле корпорации проектов будет минимум 50. "Работая с инвесторами, мы станем для них партнерами, выстроим четкие и понятные механизмы взаимодействия, вместе пройдем путь от идеи до ввода объекта в эксплуатацию", - добавил глава компании.
Отдыхающая на горнолыжном курорте Роза Хутор в Сочи - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Туротрасль хочет разработать ГОСТы для глэмпингов и туристического жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала