Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе будут судить девять предполагаемых "черных риелторов" - Недвижимость РИА Новости, 27.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кузбассе будут судить девять предполагаемых "черных риелторов"

© РИА Новости / Алексей Вовк | Перейти в медиабанкСотрудник правоохранительных органов снимает наручники
Сотрудник правоохранительных органов снимает наручники  - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Читать в
КЕМЕРОВО, 27 апр - РИА Новости. Девять участников организованной группы из Новокузнецка пойдут под суд по обвинению в мошенничестве с недвижимостью на 12 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.
«
"Следствием собраны доказательства причастности девяти обвиняемых к совершению 15 преступлений, в результате которых пострадали 13 физических и юридических лиц. Общая сумма ущерба составила более 12 миллионов рублей" – говорится в сообщении. Уголовное дело направлено в суд, санкция предполагает наказание до 10 лет лишения свободы.
В полицию Новокузнецка обратился 60-летний местный житель, заявивший, что сотрудники агентства недвижимости обманом лишили его права собственности на квартиру. Мужчина продавал старую квартиру, чтобы купить новую, и обратился в агентство недвижимости. Ему предложили оформить нотариальную доверенность на представление его интересов, также потерпевший подписал несколько пустых бланков, указывают правоохранители. После покупки новой квартиры риелторы не стали регистрировать сделку купли-продажи, а затем перепродали квартиру, отмечает ГУ МВД.
Позже в полицию заявил 40-летний местный житель. Его обманули во время вступления в права наследования квартиры родственницы. Он тоже обратился в агентство недвижимости, однако там ему не помогли, а позже узнал, что в право наследования вступил однофамилец владелицы жилья, говорится в сообщении ГУ МВД. По этим фактам завели уголовные дела.
В ходе следствия полицейские установили, что 51-летний директор агентства недвижимости создал организованную группу, в которую входили его сотрудники, нотариус и знакомые, участие в противоправных деяниях принимали 12 человек. Двое фигурантов заключили досудебные соглашения: одна из обвиняемых приговорена к 2 годам лишения свободы условно, уголовное дело в отношении второго рассматривается в суде, еще один участник ОПГ скончался, указывает ГУ МВД.
Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
В Смоленске осуждены "черные риелторы", убившие трех человек из-за жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала