Рейтинг@Mail.ru
Карелия получит 650 млн руб на дорожные объекты и новый спорткомплекс - Недвижимость РИА Новости, 27.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карелия получит 650 млн руб на дорожные объекты и новый спорткомплекс

Петрозаводск - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Читать в
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Правительство России выделит свыше 650 миллионов рублей на строительство и реконструкцию объектов дорожной инфраструктуры, а также на создание нового спортивного комплекса в Карелии, сообщил глава кабмина Михаил Мишустин.
«
"Сегодня направим дополнительно более 650 миллионов рублей на строительство и реконструкцию важных инфраструктурных объектов в сфере дорожного хозяйства Карелии. Они необходимы, чтобы устранить транспортные ограничения и повысить безопасность дорожного движения в этой республике", - заявил Мишустин на заседании правительства во вторник.
По его словам, возможность комфортного проезда по дорогам и отремонтированным мостам привлечет в эти места многих путешественников.
Кроме того, в регионе будет построен новый спортивный комплекс для занятий учеников детско-юношеских школ, добавил премьер.
Строительство дороги - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Хуснуллин отметил низкое кассовое исполнение строительства дорог Карелии
Как пояснил министр экономического развития Максим Решетников, на выделенные средства будет проведена реконструкция одной из самых загруженных региональных дорог Петрозаводск-Суоярви.
«
"Это позволит устранить инфраструктурные ограничения для грузового и пассажирского транспорта, в том числе улучшить транспортное сообщение для резидентов территории опережающего развития "Надвоицы", а также повысить доступность туристических и культурно-исторических объектов", - приводит слова Решетникова пресс-служба МЭР.
В министерстве также напомнили, что федеральная целевая программа развития Карелии включает 49 капитальных и дорожных объектов, из которых 20 уже ввели в эксплуатацию. В их числе - строительство нового здания аэропорта "Петрозаводск", нескольких блоков межрайонной больницы с поликлиникой, реконструкция стационара больницы скорой медицинской помощи и терапевтического корпуса республиканской больницы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала