Рейтинг@Mail.ru
ФАС поручила проверить ценообразование на рынке недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 26.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС поручила проверить ценообразование на рынке недвижимости

Максим Шаскольский - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Читать в
МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ направила своим территориальным органам поручение о необходимости провести проверку ценообразования на рынке недвижимости, сообщил журналистам глава ФАС Максим Шаскольский.
«
"Проверка идет во всех регионах. Мы направили территориальным органам поручение о необходимости проверить ценообразование (на рынке недвижимости - ред.). Но во многом это рынки конкурентные, как вы понимаете. Причины роста нам понятны, они известны. Мы проверяем также смежные рынки", - сказал Шаскольский.
Так, в четверг антимонопольное ведомство также сообщало, что обнаружило признаки картельного сговора на рынке металлопроката, в результате в отношении ряда металлотрейдеров было возбуждено дело.
Глава ФАС в понедельник отметил, что металлопродукция также вносит вклад, хотя и небольшой, в рост стоимости строительства. "Но проверка продолжается. Сейчас рано об этом говорить, потому что это очень масштабная работа, которая ведется по всей стране и в отношении большого количества компаний", - сказал он.
Новостройки - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Квартиры в Москве покупают за любые деньги из страха перед ЦБ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала