Рейтинг@Mail.ru
Мишустина попросили повысить качество велосипедной инфраструктуры - Недвижимость РИА Новости, 23.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустина попросили повысить качество велосипедной инфраструктуры

Велосипедисты - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Читать в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ, объединяет российские интернет-компании и маркетплейсы) обратилась к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой усовершенствовать велосипедную инфраструктуру в городах России, копия соответствующего письма находится в распоряжении РИА Новости.
«
"Просим Вас обратить внимание на развитие велосипедной инфраструктуры как неотъемлемого элемента качества городской среды и необходимого условия развития современных сервисов доставки", - говорится в письме.
АКИТ отметил в письме, что развитие велоинфраструктуры решит проблему несоответствия состояния велосипедной транспортной сети существующему спросу, издержек бизнеса в виде затрат на топливо, а также низкого уровня безопасности велокурьеров. Для решения этих проблем ассоциация предлагает обратить внимание на приоритизацию улиц, велопарковки и информационные стенды при проектировании инфраструктуры.
Кроме того, для развития велосипедизации АКИТ предлагает изменить транспортные схемы, уменьшить интенсивность автомобильного движения, а также внести изменения в муниципальные нормативно-правовые акты в части градостроительной и транспортной документации и обеспечения безопасности транспортных средств.
"Кроме очевидных плюсов - решения ряда транспортных и экологических проблем современных городов, в развитии велоинфраструктуры мы видим также потенциал для развития малого и среднего бизнеса", - сказал президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артем Соколов.
Он добавил, что благодаря наличию велостанций, велосипедных дорожек и сопутствующей инфраструктуры службы доставки в Москве значительно превосходят другие города по объемам и срокам обслуживания клиентов. "Велокурьеры обслуживают большее число заказов, что дает возможность любому бизнесу - от ресторанов до рынка товаров - активнее загружать свое предприятие", - пояснил глава ассоциации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала