Рейтинг@Mail.ru
ГП предлагает платить сиротам ежемесячные компенсации для аренды жилья - Недвижимость РИА Новости, 23.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГП предлагает платить сиротам ежемесячные компенсации для аренды жилья

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗдание Генеральной прокуратуры РФ на улице Петровка в Москве
Здание Генеральной прокуратуры РФ на улице Петровка в Москве - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Читать в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Жилищная проблема детей-сирот не решена, необходимы дополнительные меры в этой сфере, говорится в докладе генпрокурора о состоянии законности правопорядка в РФ за 2020 год. В связи с этим генпрокуратура направила президенту РФ законодательные предложения, предусматривающие, в частности, ежемесячные компенсации их расходов по найму жилья.
«
"Генеральной прокуратурой президенту направлены предложения законодательно закрепить предоставление гражданам из числа детей-сирот жилых помещений маневренного фонда для временного проживания, ежемесячной компенсации расходов по найму жилья, сертификатов на улучшение жилищных условий", - сообщается в докладе, который есть в распоряжении РИА Новости.
Генпрокурор приводит данные проведённых прокурорами субъектов Федерации проверок, которые показывают, что, несмотря на принимаемые органами власти меры, жилищная проблема детей-сирот не решена. Право на получение жилья не реализовали около 182 тысяч лиц этой категории, при этом в 2020 году жилые помещения получили лишь 27,3 тысячи человек.
«
"Выделяемых на эти цели бюджетных средств недостаточно, единовременно для восстановления жилищных прав детей-сирот потребуется почти 264,5 миллиарда рублей", - говорится в докладе.
Генпрокурор отметил, что 65 тысяч нуждающихся в жилье из числа детей-сирот - это граждане старше 23 лет, которые прошли социализацию и состоят на жилищном учете более пяти лет.
Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Генпрокурор: иные сироты в России стоят в очереди на жилье более пяти лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала