Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция привлекла к административной ответственности ряд УК - Недвижимость РИА Новости, 23.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Мосжилинспекция привлекла к административной ответственности ряд УК

Мосжилинспекция - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Читать в
МОСКВА, 23 апр - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция привлекла на текущей неделе к административной ответственности ряд московских управляющих компаний, говорится в сообщении ведомства.
В частности, ООО "Управляющая компания "Преимущество" и ее генеральный директор дважды привлечены к административной ответственности за нарушение лицензионных требований при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, отмечается в нем.
Внеплановая проверка была проведена по жалобе жителя дома 8, корпус 2 на Производственной улице в связи с постоянными протечками кровли. Во время проверки жилищные инспекторы выявили недочеты в содержании многоквартирного дома и обязали УК их устранить, указывается в сообщении.
Ремонт кровли - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Мосжилинспекция добилась ремонта кровли в районе Зюзино
Кроме того, гендиректор ООО "Сервисстройэксплуатация" привлечен к административной ответственности, в частности, за несвоевременные расчеты с ресурсоснабжающей организацией за поставленные коммунальные ресурсы и наличие задолженности, подтвержденной решением суда.
В сообщении добавляется, что также по результатам проверок 65 собственников жилых и нежилых помещений привлекли к ответственности за самовольные работы по переустройству и перепланировке. Виновным лицам выданы предписания о приведении помещений в проектное состояние.
Всего за неделю Мосжилинспекция рассмотрела 204 дела об административных правонарушениях. Решения вынесены в отношении 32 организаций, 84 должностных лиц и 65 граждан.
Сотрудницы Мосжилинспекции во время рейда в квартиру в Москве - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Квартирный спрос: кто и как борется с незаконной перепланировкой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала