Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк может начать выпуск инфраструктурных облигаций - Недвижимость РИА Новости, 22.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк может начать выпуск инфраструктурных облигаций

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкДевушка возле первого офиса Сбербанка в новом формате, открывшегося на Цветном бульваре в Москве
Девушка возле первого офиса Сбербанка в новом формате, открывшегося на Цветном бульваре в Москве - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Читать в
МОСКВА, 22 апр – РИА Недвижимость. Сбербанк и Минстрой России прорабатывают возможность выпуска инфраструктурных облигаций, сообщил журналистам зампред правления банка Анатолий Попов.
«
"Инфраструктура – это критическая зона для развития строительства. Мы готовы быть участниками проекта по выпуску инфраструктурных облигаций. Сейчас с Минстроем будем прорабатывать детали, как отладить механизмы и сделать процесс простым и понятным, как проектное финансирование", - сказал он.
Правительство России в марте выделило 638 миллионов рублей Минстрою на субсидирование купонного дохода по инфраструктурным облигациям.
Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин говорил, что сокращение финансирования нацпроектов по строительству жилья и дорог в России будет нивелировано запуском с 2021 года механизма привлечения средств в стройотрасль через инфраструктурные облигации. Оператором проекта назначили "Дом.РФ".
Здание Центрального банка РФ - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
ЦБ зарегистрировал программу инфраструктурных облигаций "Дом.РФ"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала