Рейтинг@Mail.ru
В России предложили выделять льготные кредиты на придорожные объекты - Недвижимость РИА Новости, 22.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России предложили выделять льготные кредиты на придорожные объекты

Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Читать в
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Общенациональная ассоциация автомототуризма и караванинга РФ предлагает направлять льготные кредиты в туристической сфере также на строительство объектов для автотуризма и придорожной инфраструктуры, сообщил президент организации Сергей Лобарев.
Президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию в среду заявил, что в ближайшее время в России будет запущена программа льготных кредитов на строительство и реконструкцию гостиниц, а также другой туристической инфраструктуры. Ставка по таким кредитам рассчитана на 15 лет и будет составлять 3-5%.
«
"Прежде всего, кредиты должны быть направлены на реконструкцию и строительство не только гостиниц, но и объектов для автотуризма и придорожной инфраструктуры", - считает Лобарев, слова которого приведены в сообщении ассоциации.
По оценке объединения, на данный момент на территории России работают 175 кемп-стоянок, из них не более 10 соответствуют европейскому уровню. В ассоциации отметили, что готовы начать работу по вовлечению представителей бизнеса, властей и сообществ автомототуристов в создание новых парковок, кемпингов, глэмпингов и многофункциональных зон, в которых нуждаются любители путешествовать по России за рулем.
Лобарев также сообщил, что в 2020 году поступило много жалоб от туристов, следующих из Крыма и Краснодарского края по трассе в сторону Москвы и Санкт-Петербурга. "Гостиниц и мотелей мало, те, что есть, заняты. Люди вынуждены были спать в автомобилях. Считаем эту ситуацию недопустимой. Не говоря уже о том, что она негативно отражается на безопасности участников дорожного движения", - предупредил он.
Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Путин: вскоре запустим льготное кредитование строительства туробъектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала