Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк: льготную ипотеку было бы правильно продлить с модификацией - Недвижимость РИА Новости, 22.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека

Сбербанк: льготную ипотеку было бы правильно продлить с модификацией

Ипотека - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Читать в
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Льготную ипотеку под 6,5% было бы правильно как-нибудь модифицировать и продлить, хотя и ее отсутствие не окажет драматического влияния на рынок, считает зампред правления Сбербанка Кирилл Царев.
Правительство РФ в рамках антикризисных мер прошлой весной запустило программу льготной ипотеки на новостройки под 6,5%. Изначально программа льготной ипотеки действовала до 1 ноября, затем власти продлили её до 1 июля текущего года.
«
"Мы считаем, что эта программа (льготная ипотека под 6,5% - ред.) была эффективной, она в целом эффективна и сейчас. Нам кажется, что ее правильно в каком-то виде продлевать, с другой стороны, надо смотреть какую-то модификацию", - сказал Царев журналистам в кулуарах конференции Сбербанка, посвящённой недвижимости.
Царев напомнил, что заявленная цель программы - помочь гражданам улучшить жилищные условия, а не наращивание ипотечных портфелей банков.
"Надо смотреть, может быть, это делать в каких-то конкретных регионах, на конкретных сегментах, чтобы это не уходило в такое понятие, как переток в инвестиционную недвижимость", - также отметил он.
Впрочем, и "в случае если льготной ипотеки не будет в принципе, безусловно, определённое влияние это окажет, но не окажет драматическим образом", а влияние на рынок может оказать изменение общего тренда в динамике банковских ставок, считает Царев. "Если будет рост процентных ставок - сначала даже не ипотеки, а просто - это будет не менее важный фактор, чем доступность льготной ипотеки", - заключил он.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Банки готовы расширить льготную ипотеку для семей с детьми
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала