Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин по итогам послания Путина: дорог в России не хватает - Недвижимость РИА Новости, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин по итогам послания Путина: дорог в России не хватает

© РИА Новости / Илья Наймушин | Перейти в медиабанкУкладка асфальтового покрытия автотрассы
Укладка асфальтового покрытия автотрассы - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать в
МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин по итогам послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию заявил, что темпы дорожного строительства в стране сбавляться не будут, так как дорог в России не хватает.
«
"Мы достаточно быстро строим, поэтому мы не будем останавливаться, у нас в стране дорог не хватает. И поэтому сегодняшний механизм, который президент объявил - это возможность кредитоваться на 15 лет под дешевую процентную ставку, это, безусловно, даст приток инвестиций и мы будем больше строить дорог, инфраструктуры. В конечном итоге налоговые поступления позволят вернуть нам эти длинные кредиты", - сказал Хуснуллин в эфире телеканала "Россия 24" по итогам послания.
Как отметил вице-премьер, развитие транспортной системы позволит создать дополнительные рабочие места, строить новое жилье.
"Я могу сказать точно, что ни 2024 годом, ни 2029 годом у нас не будет, что мы построим и скажем, что больше нам дорог не нужно. Нам нужны дороги в стране, дороги - это развитие экономики. По дорогам нам на ближайшие 20 лет точно работы хватит", - подчеркнул он.
В среду Путин, оглашая послание Федеральному собранию, заявил, что регионам РФ будет предоставлен принципиально новый инструмент развития в виде инфраструктурных бюджетных кредитов на 15 лет по ставке не более 3% годовых. По словам президента, до 2023 года регионам планируется выдать таких кредитов не менее чем на 500 миллиардов рублей.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Хуснуллин уверен, что трассу Москва-Екатеринбург построят до 2024 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала