Рейтинг@Mail.ru
Дегтярев: инфраструктурные кредиты позволят скорректировать цены на жилье - Недвижимость РИА Новости, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дегтярев: инфраструктурные кредиты позволят скорректировать цены на жилье

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать в
МОСКВА, 22 апр – РИА Новости. Инфраструктурные кредиты позволят скорректировать цены на жилье и сделают ипотеку еще более востребованной, считает врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев.
Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию в среду уделил особое внимание наращиванию инвестиций в инфраструктурные проекты. Он объявил несколько инициатив в поддержку инвестиций: в частности, предложил предоставлять льготные бюджетные инфраструктурные кредиты регионам по ставке не более 3% на 15 лет, а также поддерживать компании, которые направляют значительную часть своей прибыли на развитие, а не на выплату дивидендов акционерам. По словам президента, до конца 2023 года регионам планируется выдать инфраструктурных кредитов не менее чем на 500 миллиардов рублей.
По словам Дегтярева, за 10 месяцев, пока он в регионе, расчищены 10 площадок под 2,5 миллиона квадратных метров жилья.
«
"Инфраструктурные теперь кредиты, о которых сказал президент, нам очень помогут, к ним подвести дороги и тепло и ускорить застройку. И тогда ипотека будет ещё более востребована, а цена будет корректной и приемлемой для всех дальневосточников", - сказал РИА Новости Дегтярев.
В среду министр финансов Антон Силуанов говорил, что инфраструктурные бюджетные кредиты регионам РФ в 500 миллиардов рублей рассчитаны на три года, но этот механизм будет применяться и после.
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Глава Приморья: инфраструктурные кредиты помогут снизить стоимость жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала