Рейтинг@Mail.ru
Глава Дагестана заявил о необходимости инфраструктурных кредитов - Недвижимость РИА Новости, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Дагестана заявил о необходимости инфраструктурных кредитов

© РИА Новости / Евгений Костин | Перейти в медиабанкВрио главы Дагестана Сергей Меликов в зале заседаний Народного Собрания Республики Дагестан в Махачкале
Врио главы Дагестана Сергей Меликов в зале заседаний Народного Собрания Республики Дагестан в Махачкале - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать в
МАХАЧКАЛА, 21 апр – РИА Новости. Инфраструктурные кредиты, которые получат власти Дагестана, будут направлены в первую очередь на развитие системы водоснабжения, водоотведения, сферы обращения с коммунальными отходами, сообщила пресс-служба главы региона со ссылкой на врио руководителя республики Сергея Меликова.
«
"Сегодня мы услышали столько преференций, которые вселяют уверенность в успех всех начинаний, по крайней мере в Дагестане. Особенно близка первая часть послания, где говорилось о развитии социальной сферы... Глава государства говорил об инфраструктурных кредитах, которые будут выделяться регионам. Они очень нам необходимы. Это тоже серьезный посыл. И опять же – это вернет нас к социальной сфере, потому что без развития инфраструктуры социальные преобразования невозможны. Эти кредиты будут направлены именно на развитие инфраструктуры: в первую очередь, системы водоснабжения, водоотведения, ТЭК, сферы обращения с твердыми коммунальными отходами как городов, так и малых населенных пунктов", – цитирует пресс-служба Меликова.
Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию в среду уделил особое внимание наращиванию инвестиций в инфраструктурные проекты. Он объявил несколько инициатив в поддержку инвестиций: в частности, предложил предоставлять льготные бюджетные инфраструктурные кредиты регионам по ставке не более 3% на 15 лет, а также поддерживать компании, которые направляют значительную часть своей прибыли на развитие, а не на выплату дивидендов акционерам.
Член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валерий Васильев - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Сенатор: инфраструктурные проекты в регионах снизят рост безработицы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала