Рейтинг@Mail.ru
Часть мощностей Большого порта Санкт-Петербурга хотят перенести в Лавну - Недвижимость РИА Новости, 19.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часть мощностей Большого порта Санкт-Петербурга хотят перенести в Лавну

Большой порт Санкт-Петербург - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Читать в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Часть мощностей Большого порта Санкт-Петербурга можно перенести в строящийся под Мурманском порт Лавна, заявил журналистам гендиректор Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК), экс-министр транспорта РФ Евгений Дитрих.
«
"Рано или поздно Санкт-Петербург заберет себе участок, на котором сейчас находится Большой порт, потому что он востребован и нужен. Эти мощности будут перемещаться в Усть-Лугу. Ровно так же они могут перемещаться в Лавну", - заявил он.
Что же касается самой Лавны в целом, то, по словам Дитриха, порт в Мурманской области сможет конкурировать с другими морскими гаванями.
Причал морского порта Большой порт Санкт-Петербург - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Эксперт: большой порт "Санкт-Петербург" нужно перестроить, но не весь
"Мы смотрим на этот проект не только как на угольный порт, а как на порт, который имеет контейнерные терминалы и универсальные перегрузочные комплексы. Это будет самый короткий путь в Европу, а также его можно будет использовать для движения по Северному морскому пути. Глубоководный, незамерзающий, самый северный. Вполне возможно, что по ставкам на перевалку он будет конкурировать с современными портами, ориентированными на экспорт, и мы сможем на этом зарабатывать", - резюмировал Дитрих.
В конце марта в сети появились документы, в которых говорится, что президент АО "Трансмашхолдинг" Андрей Бокарев планирует перестроить территорию Большого порта "Санкт-Петербург". По предварительным расчётам, ключевые показатели проекта составят 4,8 миллиона квадратных метров жилой и коммерческой застройки, 11,5 тысяч новых рабочих мест, 84 миллиарда рублей налоговых платежей в бюджет ежегодно. Потенциальный срок инвестиционного проекта - 15 лет, а объём инвестиций в развитие территории – 440 миллиардов рублей.
В Минтрансе РИА Новости сообщали, что ведомство также изучает вопрос редевелопмента территорий Большого порта "Санкт-Петербург".
Причал морского порта Большой порт Санкт-Петербург. Архив - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Минтранс изучает вопрос перестройки Большого порта "Санкт-Петербург"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала