Рейтинг@Mail.ru
LafargeHolcim купил кровельную компанию за 3 миллиарда долларов - Недвижимость РИА Новости, 16.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

LafargeHolcim купил кровельную компанию за 3 миллиарда долларов

Американские доллары - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Читать в
МОСКВА, 16 апр - РИА Недвижимость. Группа LafargeHolcim, крупнейший в мире производитель цемента, закрыла сделку по покупке компании Firestone Building Products (FSBP), работающей на кровельном рынке, за 3,4 миллиарда долларов, сообщила пресс-служба компании.
Как указывается в нем, сделку удалось завершить раньше намеченного срока. Источник финансирования – заемные и собственные средства группы.
«

"Для компании это совершенно новое направление, которое позволит ей наладить выпуск стройматериалов полного цикла – от фундамента до крыши. Ожидается, что прибыль от присоединения составит 110 миллионов долларов в год на постоянной основе в течение двух лет после завершения сделки", - уточняется в сообщении.

Франко-швейцарская компания по производству стройматериалов LafargeHolcim в России развивает цементный бизнес и направление нерудных материалов и бетона, компания управляет четырьмя цементными заводами, расположенными в Московской области (Воскресенск, Коломна), в Калужской области (поселок Ферзиково) и в Саратовской области (Вольск), а также тремя карьерами по добыче нерудных материалов в Карелии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала