Рейтинг@Mail.ru
Туриндустрии Крыма необходимо до 40 тысяч новых номеров - Недвижимость РИА Новости, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туриндустрии Крыма необходимо до 40 тысяч новых номеров

Отель Мрия Резорт & СПА в Крыму - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать в
АЛУШТА (Крым), 15 апр – РИА Новости. Почетный президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько в ходе туристского форума "Открытый Крым" заявил, что полуострову для обеспечения качественного отдыха туристов необходимо не менее 40 тысяч новых номеров для размещения.
«
"К Олимпиаде 2014 года в Сочи было построено 24 тысячи номеров, и рынок поглотил их, что называется, "не моргнув глазом". И благодаря тому, что их построили, туроператоры по выездному туризму сформировали традиционные чартерные программы, потому что появилась возможность обеспечить их достаточной емкостью качественного номерного фонда. Поэтому и 10, 20, 30 и 40 тысяч номерного фонда для Крыма, думаю, и этого для Крыма будет недостаточно", - сказал Шпилько, отвечая на вопрос о том, какое количество новых номеров необходимо Крыму для обеспечения качественного отдыха туристов.
Крым лидирует среди российских регионов как направление для отдыха, и важным остается вопрос соотношения качественного и некачественного номерного фонда, а также досуга туристов, отметил он.
"Качественного номерного фонда не бывает много, это раз. И второе – выйдя из номера, клиенты... должны оставаться на территории гостеприимства профессионального, примеры такие в Крыму есть", - сказал Шпилько.
Ежегодный всероссийский туристский форум "Открытый Крым" стартовал в четверг в Алуште, темами для обсуждения в первый день станут меры господдержки для турбизнеса на федеральном и региональном уровне, глобальные тренды туристической отрасли, новые точки роста для развития индустрии гостеприимства. Во второй день форума самой актуальной темой для обсуждения станет легализация малых средств размещения.
Набережная Ялты  - РИА Новости, 1920, 28.10.2019
Число номеров в гостиницах Крыма планируется увеличить на 20 тысяч за 5 лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала