Рейтинг@Mail.ru
Девелопер ЛСР построит 500 тысяч "квадратов" жилья на севере Москвы - Недвижимость РИА Новости, 14.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер ЛСР построит 500 тысяч "квадратов" жилья на севере Москвы

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Читать в
МОСКВА, 14 апр - РИА Недвижимость. Власти Москвы одобрили строительство группой ЛСР жилого квартала площадью более 500 тысяч квадратных метров в Ильменском проезде на севере Москвы, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
Как указывается в нем, градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила подготовку проекта планировки и внесение соответствующих изменений в правила землепользования и застройки города (ПЗЗ) в отношении территории в районе Западное Дегунино по адресу: Ильменский проезд, владение 1-4 (часть промзоны № 48 Дегунино-Лихоборы).
Девелопер планирует построить на 15,3 гектара земли квартал на 7 тысяч человек. Здесь разрешено построить 506,1 тысячи квадратных метров недвижимости, в том числе 481 тысячу "квадратов" жилья. В состав социальной инфраструктуры войдут школа и детский сад.
«
"Природные и озелененные территории займут 1,5 гектара – это в два раза больше, чем сейчас на данном участке", - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.
В сообщении отмечается, что сейчас на данной территории находятся нежилые объекты, в основном склады, которые демонтируют.
ЛСР - один из крупнейших российских застройщиков жилья и производитель строительных материалов. Девелоперские проекты компании расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Подмосковье и Екатеринбурге. Основной владелец компании – экс-сенатор от Ленинградской области Андрей Молчанов. Чистая прибыль девелопера по МСФО в 2020 году составила 12 миллиардов рублей, что на 60% больше результатов прошлого года.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Glorax Development увеличит портфель проектов до 3,5 млн "квадратов"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала