Рейтинг@Mail.ru
Единороссы предложили увеличить финансирование на благоустройство дворов - Недвижимость РИА Новости, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единороссы предложили увеличить финансирование на благоустройство дворов

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкДетская игровая площадка и цветочная клумба во дворе дома в Москве
Детская игровая площадка и цветочная клумба во дворе дома в Москве - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Читать в
МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. "Единая Россия" предложила увеличить финансирование на благоустройство городов и сёл, предлагается также поднять минимальный порог финансирования по программе для территорий с небольшой численностью населения - до 100 миллионов рублей на регион, говорится в сообщении пресс-службы партии.
«
"Единая Россия" предложила увеличить финансирование на благоустройство дворов. И дополнить его ремонтом междворовых и межквартальных проездов с использованием новейших зеленых технологий и материалов", - говорится в сообщении пресс-службы.
Так, по словам секретаря генсовета партии Андрея Турчака, мероприятия по благоустройству могут быть выделены в отдельный раздел программы "Формирование комфортной городской среды".
"Свой двор с хорошими скамейками, озеленением, детской и спортивной площадками людям ближе и важнее, чем отремонтированный сквер или набережная. Мы предлагаем выделить мероприятия по благоустройству дворовых территорий в отдельный раздел программы "Формирование комфортной городской среды", - сказал Турчак, которого цитирует пресс-служба.
Уточняется, что "Единая Россия" и Минстрой проведут голосование по отбору проектов благоустройства, чтобы россияне сами решили, какие из них отремонтировать в первую очередь. Уточняется, что партия также предлагает увеличить финансирование проектов благоустройства в регионах с малой численностью населения
"Независимо от нее, минимальный порог финансирования должен составить 100 миллионов рублей на территорию. Это поможет таким субъектам РФ, как Чукотка, Еврейский и Ненецкий автономный округа, Калмыкия, Камчатка, Сахалин, Магадан и другим благоустроить больше объектов", - заключается в сообщении.
Детская площадка в районе Капотня в Москве - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
В Москве в 2021 году планируют благоустроить 3,4 тысячи дворов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала