Рейтинг@Mail.ru
Ротенберг оказался владельцем гостиничных активов в Крыму - Недвижимость РИА Новости, 12.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ротенберг оказался владельцем гостиничных активов в Крыму

Аркадий Ротенберг - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Читать в
МОСКВА, 12 апр - РИА Недвижимость. Аркадий Ротенберг более двух лет владеет пятью гостиничными комплексами в Крыму, рассказал РБК представитель бизнесмена.
Речь идет о санаториях "Ай-Петри", "Мисхор", "Дюльбер", "Жемчужина" и отеле "Дача Рахманинов" на южном берегу Крыма. В их реконструкцию Ротенберг намерен вложить около 15 миллиардов рублей. Все санатории, кроме неработающей сейчас "Жемчужины", объединены в сеть "Курорты Крыма". Бизнесмен стал бенефициаром объектов в конце 2019 года, рассказал изданию представитель предпринимателя.
Как указывается в статье, санатории "Ай-Петри", "Мисхор" и "Дюльбер" проданы на торгах министерства имущества и земельных ресурсов Крыма в 2018 году за 1,5 миллиарда рублей. В лот вместе с "Дюльбером" вошли также земля санатория "Морской прибой" и участок со зданием дачи "Мисхор", в которой был открыт отель "Дача Рахманинов". За здания санатория "Жемчужина", расположенного около замка "Ласточкино гнездо", в ноябре 2018 года на торгах были выручены 529 миллионов рублей.
Победителем тех торгов стало ООО "Управляющая компания инфраструктурных проектов" (УКИП), 95% в котором принадлежало экс-главкому Ракетных войск Владимиру Зарицкому, еще 5% - УК "Визант Групп", подконтрольной Денису Козорезу. С осени 2019 года УКИП принадлежит закрытому паевому инвестиционному фонду "Терс".
По словам представителя бизнесмена, Ротенберг был одним из пайщиков "Терса", сейчас идет переоформление документов, и к лету он станет единственным бенефициаром активов. Будет ли Ротенберг также собственником санатория "Морской прибой", пока не решено.
Аркадий Ротенберг - РИА Новости, 1920, 31.01.2021
Ротенберг планирует открыть апарт-отель в Геленджике к 2023 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала