Рейтинг@Mail.ru
Причал Киевский вокзал в Москве обновят и благоустроят
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве обновят и благоустроят причал Киевский вокзал

© РИА Новости / Валерий Шустов | Перейти в медиабанкПричал Киевский вокзал в Москве
Причал Киевский вокзал в Москве - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Читать в
МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Причал Киевский вокзал на Бережковской набережной в Москве обновят и благоустроят, сообщается на сайте мэра столицы.
Ранее сообщалось, что завершились основные работы по благоустройству улиц, прилегающих к Киевскому вокзалу в Москве.
«
"На Бережковской набережной продолжают работы по замене покрытия причала Киевский вокзал, которые начались в марте. Демонтаж старого деревянного настила уже завершен, также закончили зачистку, шлифовку и окраску ограждения причала. На 95% выполнен монтаж обрешетки", - говорится на сайте со ссылкой на департамент капитального ремонта.
Отмечается, что площадь нового покрытия из древесно-полимерного композита, которое делают сейчас, составит 640 квадратных метров. Материал нового покрытия лучше переносит влажность и препятствует скольжению. Кроме того, за ним дешевле и проще ухаживать.
"Основные строительно-монтажные работы завершили в 2020-м. В этом году высадят зеленые насаждения, установят малые архитектурные формы, оборудуют три детские и одну спортивную площадку. На площади Киевского вокзала сделают комплекс навесов по принципу "сухие ноги", - добавляется в сообщении.
Подчеркивается, что основная задача благоустройства этой территории - сделать ее более комфортной для горожан. Украинский бульвар свяжет вокзальную площадь с набережной Тараса Шевченко, в результате чего получится круговой пешеходный маршрут.
Кроме того, добавляется, что в Москве уже началась подготовка причалов и набережных к пассажирской навигации, которую планируется открыть в конце апреля: на всех причалах обновят разметку ограничительных линий и указателей движения на посадку и высадку.
Большой Каменный мост и Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 23.06.2020
"Гормост" открыл 41 причал в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала