Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал рачительно подходить к расходованию средств, в том числе на допместа в яслях
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал рачительно расходовать средства на строительство яслей

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит совещание о реализации посланий президента 2019 и 2020 годов
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание о реализации посланий президента 2019 и 2020 годов - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Читать в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин призвал рачительно подходить к расходованию средств, в том числе на строительство яслей, и пообещал поручить правительству взять эту тему на особый контроль.
«
"Что касается создания новых мест для ребятишек ясельного возраста, то там было некоторое отвлечение предусмотренных ранее средств на это цели - до 10%, по-моему. В связи с ковидом и в связи с борьбой с этим ковидом несчастным по разным направлениям деньги эти немножко растащили. Небольшой объем там, 10%. Это правда", - сказал он на совещании о реализации посланий президента Федеральному собранию 2019 и 2020 годов.
Путин отметил, что планировалось построить 190 тысяч, а построили 155,4 тысячи мест. Президент назвал это небольшой разницей, но привел данные Минпросвещения, согласно которым, к настоящему времени ликвидирована очередь в детсады в 28 регионах, а в остальных пока нет.
"Хотя общая обеспеченность достаточно высокая - 92,1%. К концу года должно быть 98,4", - заметил Путин.
Он обратил внимание на процедуры и на стоимость, заявив, что средства надо было расходовать рачительно.
"Но если бы рачительно подошли, выполнили бы, мне кажется, всю программу. Рачительно подошли бы к расходованию денег", - сказал глава государства.
Путин привел данные о том, что минимальная стоимость одного места в яслях в Волгоградской области составляет 835,4 тысячи рублей, а в Удмуртии - 1 миллион 577 тысяч.
"И ведь это, послушайте, где Волгоград, а где Удмуртия, - это недалеко друг от друга находятся субъекты Федерации. Совсем рядом, можно сказать. Поэтому странно, что такая разница. Но за этим нужно внимательно посмотреть, и я попрошу правительство обратить на это внимание, взять под особый контроль и темпы ввода регионами дополнительных мест в детских садах, и порядок, и стоимость", - сказал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала