Рейтинг@Mail.ru
Трутнев: систему управления строительством создадут в ДФО, есть договоренность с Минстроем
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Дальнем Востоке создадут систему управления строительством

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Читать в
ПЕТРОПАЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 8 апр - РИА Новости. Вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев заявил, что сроки строительства на Дальнем Востоке уже долгое время срываются, Минстроем будет создана система управления строительством в округе.
«
"Срывы сроков строительства существуют в течение большой продолжительности и времени. Мы сегодня с Минстроем договорились, что они рассмотрят новую систему управления строительством на Дальнем Востоке. Мне кажется, что они должны взять ответственность в значительной степени на себя. Надо создать систему управления строительством на Дальнем Востоке - в том виде, в котором существует, у нас не получается", - сказал Трутнев журналистам.
Он отметил, что на Дальнем Востоке проблем со строительством более чем достаточно.
"Не строятся вовремя и промышленные объекты, и жилье получается дорогое. Причин много – это и отсутствие отрасли строительных материалов, в основном стройматериалы завозят. Отсутствие крупных квалифицированных строительных компаний… Здесь надо принимать нетривиальные решения. Кроме управления, изменения системы управления, надо заниматься отраслью стройматериалов. Попросил коллег создать отдельную систему преференций для этой отрасли", - сообщил полпред.
По словам Трутнева, также есть ряд вопросов, связанных с разрешительной документацией, это будет решаться в рамках общего плана работы правительства.
"Потому что сегодня перед правительством стоит задача упростить администрирование строительной отрасли. Надеемся, весь комплекс мер приведет к необходимому результату", - добавил он.
Президент РФ В. Путин провел совещание с членами правительства РФ - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Трутнев заявил о срывах сроков строительства жилья в ДФО и высоких ценах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала