Рейтинг@Mail.ru
Москомархитектура подготовит проекты развития территорий у МЦД-3
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москомархитектура подготовит проекты развития территорий у МЦД-3

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПоезд Московского центрального диаметра
Поезд Московского центрального диаметра - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Читать в
МОСКВА, 8 апр - РИА Недвижимость. Москомархитектура подготовит проекты планировки прилегающих к МЦД-3 территорий, предусматривающие их развитие и благоустройство, сообщила пресс-служба ведомства.
«
"Мы начали разработку проектов прилегающих территорий к МЦД-3, которые будут поделены на восемь участков. Проект каждого участка будет детально проработан исходя из особенностей районов. Будут сформированы новые маршруты подвоза пассажиров к станциям, обустроены новые пешеходные дороги, оснащены велодорожки и парковки, места для отдыха", - приводятся в сообщении слова главы Москомархитектуры Юлианы Княжевской.
Как уточняется в нем, проекты разрабатываются для восьми участков: от станции Алабушево до станции Малино, от МКАД до Фестивальной улицы, от Моссельмаша до Валаамской улицы, от улицы Академика Комарова до станции Москва-Товарная, от станции Ржевская до реки Яуза, от Боровой улицы до метро "Авиамоторная", от станции Перово до станции Выхино, от МКАД до метро "Косино".
МЦД (Московские центральные диаметры) – проект реконструкции сквозных железнодорожных линий в Москве и Московской области и организации на них маршрутов пригородных электропоездов. К 2025 году планируется создать пять линий, связывающих подмосковные города беспересадочным железнодорожным сообщением через Москву. Движение по первым двум диаметрам (МЦД-1 и МЦД-2) открыли в ноябре 2019 года. Запуск 88-километрового маршрута МЦД-3 "Ленинградско-Казанский" с 43 станциями запланирован к 2022 году.
Пассажиры на перроне на станции Подольск в Московской области - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Москва предоставит РЖД четыре земельных участка для развития МЦД-2
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала