Рейтинг@Mail.ru
Замглавы Госстройнадзора Ленобласти обвиняется в злоупотреблении полномочиями – СК
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы Госстройнадзора Ленобласти обвиняется в злоупотреблениях

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСлужебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве
Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 апр – РИА Новости. Обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями предъявлено заместителю председателя Госстройнадзора Ленинградской области, сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.
Ранее источник РИА Новости в силовых структурах рассказал, что чиновник подозревается в том, что не отреагировал на ситуацию во Всеволожском районе, где застройщик продолжал продавать квартиры дольщикам, несмотря на прекращение строительства жилищного комплекса.
«
"Заместителю председателя комитета государственного строительного надзора предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями", - сообщает СУСК.
Как уточнили в пресс-службе, обвиняемый "злоупотребил возложенными на него обязанностями по организации осуществления курируемыми им подразделениями комитета эффективного государственного строительного контроля (надзора) деятельности застройщиков многоквартирных домов "ЖК "Тридевяткино царство", расположенного во Всеволожском районе Ленинградской области, и ЖК "Город Детства", расположенного в городе Коммунар Гатчинского района Ленинградской области".
По данным следственного управления, после остановки строительства этих объектов пришлось выделять средства из бюджета на сумму свыше 3 миллиардов рублей. Направлено ходатайство в суд об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде домашнего ареста.
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Замглавы Госстройнадзора Ленобласти задержан по делу дольщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала