Рейтинг@Mail.ru
На бульваре ЖК "Скандинавия" в новой Москве появится ладья викингов - Недвижимость РИА Новости, 07.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На бульваре ЖК "Скандинавия" в новой Москве появится ладья викингов

© Фото : "А101"Проект бульвара в ЖК "Скандинавия"
Проект бульвара в ЖК Скандинавия - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Читать в
МОСКВА, 7 апр - РИА Недвижимость. Девелоперская компания "А101" утвердила концепцию пешеходного бульвара с ладьей викингов в ЖК "Скандинавия" в новой Москве,
Как говорится в сообщении компании, пешеходная зона разместится между домами №15 и №16 на Скандинавском бульваре. Главной точкой притяжения на нем станет площадь с арт-объектом "Драккар" - ладьей викингов, размеры которой максимально приближены к настоящим. Ее длина составит 11 метров, ширина – 5,2 метра. Ладья станет одним из главных элементов внутренней навигации в этой части района, местом встреч и фотозоной.
Идея и стиль бульвара сформированы на базе концепции и дизайн-кода всего ЖК "Скандинавия", предложенным голландским архитектурным бюро MLA+. Новое общественное пространство спроектировано согласно законам видеоэкологии, в том числе в части визуального разнообразия территории и использования спокойной цветовой гаммы, отмечается в сообщении
«
"Бульвар будет выполнен в традиционной норвежской стилистике, в основе которой – сочетание естественной среды и светло-серого камня. Активный уличный фронт и тихие места для отдыха с качелями и сетками-лежаками разделят кустарником", - говорится в нем.
Бульвар будет примыкать к площади Туве Янссон. Он продолжит пешеходные пространства в центральной части района до Бутовского лесопарка и обеспечит пеший проход к храму, который сейчас проектируется на границе района.
"А101" специализируется на строительстве жилья в новой Москве. Компания входит в группу "Сафмар" Михаила Гуцериева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала