Рейтинг@Mail.ru
Глава Фонда дольщиков заявил о риске появления 25 тысяч обманутых граждан - Недвижимость РИА Новости, 06.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Фонда дольщиков заявил о риске появления 25 тысяч обманутых граждан

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Читать в
МОСКВА, 6 апр – РИА Недвижимость. Глава Фонда защиты дольщиков Константин Тимофеев заявил о риске появления в России 25 тысяч обманутых граждан в ближайшие 2-2,5 года.
«
"К сожалению, у нас появляются проблемные объекты, и по прогнозам это будет происходить в ближайшие 2-2,5 года. Существуют риски возникновения 15-20 тысяч, а то и 25 тысяч обманутых граждан. Только с начала текущего года у нас появилось 5 тысяч обманутых дольщиков", - сказал Тимофеев в рамках рабочей встречи депутатов комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям с главой Минстроя России Иреком Файзуллиным.
По словам Тимофеева, основными причинами возникновения новых дольщиков стал мораторий на банкротство застройщиков во время пандемии коронавируса, не помешавший их реальному банкротству.
"В субъектах по итогам 2020 года сроки по вводу нарушены на 100 объектах. В 2021 году не выполнены обещания по 120 объектам. Может быть, не мучиться, и если сроки нарушаются по двум кварталам, то передавать его (проблемный объект - ред.) нам (Фонду дольщиков – ред.)", - предложил Тимофеев.
В конце марте вице-премьер РФ Марат Хуснуллин говорил о том, что правительство России намерено закрыть вопрос обманутых дольщиков в стране уже в 2023 году.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Фонд дольщиков изучает варианты застройки 200 участков в 34 регионах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала