Рейтинг@Mail.ru
Стал известен покупатель "Евроцемента" - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стал известен покупатель "Евроцемента"

© Евроцемент групЦемент
Цемент
Читать в
МОСКВА, 5 апр - РИА Недвижимость. Холдинг "Смиком", связанный с родственником Олега Дерипаски Павлом Езубовым, по итогам аукциона купит 100% кипрской компании GFI Investments, которая контролирует группу "Евроцемент" и права требования по ее кредитам, за 161 миллиард рублей, написал РБК.
Торги проводились Российским аукционным домом по поручению Сбербанка. Об их победителе изданию рассказал источник, близкий к банку. Среди претендентов на актив также были "Газметаллпроект" Льва Кветного и глава "Сибура" Дмитрий Конов. Окончательные условия сделки еще согласовываются, о решении будет объявлено через полторы недели, написано в статье.
В пятницу Сбербанк официально сообщал о том, что цена продажи "Евроцемента" по итогам конкурса превысила цель. Теперь победитель должен получить согласование Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
ФАС же в свою очередь рассказала о том, что получила как минимум пять ходатайств о покупке "Евроцемента": от Михайловского комбината строительных материалов (входит в "Смиком"), крупнейшего конкурента "Евроцемента" — "Газметаллпроекта" Льва Кветного, а также от компаний "Аккерманн Цемент", "Фотон-Инвест" (принадлежит главе "Сибура" Дмитрию Конову) и одного физического лица, имя которого не раскрывается.
"Евроцемент груп" входит в десятку крупнейших мировых цементных компаний, объединяет 19 цементных заводов в СНГ, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов. Производственная мощность предприятий холдинга составляет более 60 миллионов тонн цемента и более 11 миллионов кубометров бетона в год. Сбербанк в третьем квартале 2020 года консолидировал 100% акций головной компании группы "Евроцемент" и начал поиска покупателей на этот актив.
Цементный завод
Сбербанк выбрал покупателя для "Евроцемента"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала