Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк выбрал покупателя для "Евроцемента" - Недвижимость РИА Новости, 02.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк выбрал покупателя для "Евроцемента"

© ЕВРОЦЕМЕНТ групЦементный завод
Цементный завод
Читать в
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Цена продажи Евроцемента по итогам конкурса превысила цель Сбербанка, теперь победитель должен получить согласование Федеральной антимонопольной службы, говорится в сообщении кредитной организации.
Банк в феврале сообщил, что приступает к публичному выбору покупателя ГК "Евроцемент". В контур сделки входят требования ПАО "Сбербанк" к ГК "Евроцемент" по кредитным и иным соглашениям, 100% акций GFI Investments Limited (головной компании группы), 4% акций Eurocement Holding AG и требования, переданные по договорам цессии от ООО "Сбербанк Инвестиции" к GFI.
«
"2 апреля завершился второй и завершающий этап открытой конкурсной процедуры по продаже активов ГК "Евроцемент" на площадке Российского аукционного дома. ..."Сбер" удовлетворен ходом и результатом запроса предложений. Итоговая цена превысила внутренние целевые ориентиры банка по этому проекту. Окончательные итоги будут подведены после того, как победитель получит соответствующее согласование в ФАС России", - сказано в сообщении Сбербанка.
"Евроцемент груп" входит в десятку крупнейших мировых цементных компаний, объединяет 19 цементных заводов в СНГ, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов. Производственная мощность предприятий холдинга составляет более 60 миллионов тонн цемента и более 11 миллионов кубометров бетона в год.
Аукцион - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Глава РАД рассказал, как "Сбер" будет продавать "Евроцемент"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала