Рейтинг@Mail.ru
Фонд дольщиков восстановит права 2 тысяч граждан в 8 регионах России - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд дольщиков восстановит права 2 тысяч граждан в 8 регионах России

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Читать в
МОСКВА, 5 апр - РИА Недвижимость. Набсовет Фонда защиты прав дольщиков принял решение о восстановлении прав более 2 тысяч граждан в восьми регионах России, говорится в сообщении фонда.
«
"Мы приняли важные решения по восстановлению 2 283 прав граждан, которые приобрели квартиры в 27 проблемных домах в восьми субъектах РФ: в Ульяновской, Ростовской, Московской, Самарской областях, в Хабаровском и Краснодарском краях, в Республиках Хакасия и Бурятия", – приводятся в сообщении слова председателя набсовета фонда, вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.
Как отмечается в нем, обязательства по 27 объектам не выполнили 14 застройщиков, при этом 20 домов планируется достроить, а по 7 домам будут выплачены компенсации дольщикам.
На финансирование мероприятий по восстановлению прав дольщиков будет направлено почти 6,9 миллиарда рублей, из них около 5,1 миллиарда рублей – на завершение строительства, а 1,7 миллиарда – на выплаты компенсаций, добавляется в сообщении.
Достроить планируется дом застройщика ЗАО "Строительная корпорация в Ульяновской области", объекты ООО "Сити-Строй" и ООО ПСК "Тамир" в Бурятии, ООО "Рантект-МФД" и ООО "Каскад" в Московской области, ООО "РОСТ" и ЖСК "Дубовской" в Ростовской области, ООО "СК на Московском" в Самарской области, ЖСК "Дольщик" в Республике Хакасия и ЖСК "Утес" в Хабаровском крае.
Компенсации будут выплачены дольщикам домов ООО "Стройперспектива+", ООО "Партнер-развитие" и ООО "Мособлжилстрой Девелопмент" в Подмосковье и застройщика ООО "Еврострой Инвест" в Краснодарском крае, добавляется в релизе.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Более 700 дольщиков в семи регионах России получат денежные компенсации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала