Рейтинг@Mail.ru
Эксперт объяснил, как распознать объявления мошенников в подъезде дома - Недвижимость РИА Новости, 02.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Эксперт объяснил, как распознать объявления мошенников в подъезде дома

Пятиэтажные дома в Москве - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Читать в
МОСКВА, 2 апр - РИА Недвижимость. Объявления о коммунальных услугах, расклеенные в подъездах жилых домов и содержащие громкие заголовки, а также угрозы в виде полагающихся штрафов, чаще всего составлены мошенниками, заявил РИА Недвижимость Сергей Василенко, начальник управления внутридомового газового оборудования "Мосгаза".
"Не важно, о чем речь: будь то поверка счетчиков, замена или проверка газового оборудования – городские компании так не делают. Они не используют принудительный тон и не угрожают штрафами, говоря о своих услугах", - подчеркнул он.
По словам Василенко, всю указанную в объявлении информацию стоит проверять на сайтах официальных компаний или в личных онлайн-кабинетах пользователей. Также можно уточнить сроки и виды работ по телефону справочной службы.
«
"Например, специалисты "Мосгаза" проводят техническое обслуживание согласно четкому графику, который размещен на официальном сайте предприятия. О проведении планового и внепланового техобслуживания "Мосгаз" сообщает управляющей компании, которая, в свою очередь, уведомляет жильцов заранее несколькими способами: развешивает объявления на стендах, раскладывает уведомления в почтовые ящики жильцов, проводит личный обзвон", - подчеркнул начальник управления внутридомового газового оборудования "Мосгаза".
Если в объявлении указан штраф за недопущение бригад к работам внутри квартиры, то верить ему не стоит. "Угрозы и запугивание используют только мошенники. К тому же штраф может накладывать только Мосжилинспекция", - указал он.
Василенко напомнил, что управляющие компании и городские службы используют для информирования жителей дома специальные стенды. "А объявления печатают на бумаге с собственным логотипом, справочными телефонами и адресом официального сайта", - добавил он.
Рекламные объявления - РИА Новости, 1920, 28.03.2021
Эксперты назвали признаки мошеннических объявлений об аренде жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала