Рейтинг@Mail.ru
"Дальневосточную ипотеку" могут расширить на незамужних и бездетных - Недвижимость РИА Новости, 02.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека

"Дальневосточную ипотеку" могут расширить на незамужних и бездетных

Алексей Чекунков - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Читать в
ЧИТА, 2 апр - РИА Новости. Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков заявил, что министерство будет стараться расширить "Дальневосточную ипотеку" на незамужних и бездетных.
Программа "Дальневосточная ипотека" действует в ДФО с декабря 2019 года. В ней могут участвовать супруги, чей возраст не превышает 35 лет, и неполные семьи с детьми. Журналистка на полях форума "PRO ДФО" в Чите спросила у Чекункова о том, когда на Дальнем Востоке девушка без детей сможет получить "дальневосточную ипотеку".
«
"Хочу сказать, что те усилия, которое правительство предпринимает и команда Марата Шакирзяновича Хуснуллина точно, я уверен, они как раз приведут к тому, что у нас снова возобновится массовое строительство хороших современных кварталов. Президент поставил задачу, чтобы по Дальневосточному федеральному округу в 2024-м в 1,6 раза вырос объем строительства по отношению к 2018-му, то есть 3,3 миллиона квадратных метров в год должны быть построены по Дальневосточному федеральному округу", - сказал Чекунков.
"Это очень много, для многих наших территорий это будет такой взрывной рост, революция. Я бы сказал, что это приоритет номер один для нашей работы. Тогда и девушка успеет и выйти замуж и родить, но и на незамужних и бездетных мы будем стараться расширить тоже", - добавил он.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Сумма кредитов по "Дальневосточной ипотеке" превысила 63,5 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала