Рейтинг@Mail.ru
Генплан федеральной территории "Сириус" могут принять до конца 2021 года - Недвижимость РИА Новости, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генплан федеральной территории "Сириус" могут принять до конца 2021 года

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкПоселок городского типа Сириус в Краснодарском крае
Поселок городского типа Сириус в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Читать в
СОЧИ, 1 апр - РИА Новости. Генеральный план федеральной территории "Сириус" могут принять до конца 2021 года, сообщили в пресс-службе образовательного центра "Сириус".
«
"Генеральный план федеральной территории "Сириус" могут принять до конца 2021 года… после формирования органов власти в новом городе", - говорится в сообщении.
По словам врио главы федеральной территории Андрея Столярова, в первую очередь генеральный план должен определить параметры и назначение свободных от застройки территорий. Именно на градостроительное развитие таких площадей будет сделан акцент.
"На свободной территории появятся студенческий кампус, объекты университета "Сириус" и инновационного кластера, где разместятся резиденты, стартапы, технологические компании и индустриальные партнеры. Существующая жилая застройка будет сохранена. Наша задача – объединить эти два сегмента и не забывать о туристической инфраструктуре", – сказал Столяров.
Поселок Мирный в Сочи - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Генплан Сочи должен быть готов к 2023 году, заявили власти
Ранее глава города Сочи Алексей Копайгородский сообщил, что команды администраций курорта и федеральной территории работают сообща. Единая задача для властей – развитие туризма и инфраструктуры.
«
"Для "Сириуса" это новая история, взгляд в будущее, и мы должны смотреть на перспективу 20 лет. Наши планы по развитию территорий надо синхронизировать в интересах людей. Главное – создание комфортных условий для жителей и гостей, развитие инфраструктуры и туризма Сочи и "Сириуса", – пояснил Столяров.
"Сириус" – первая в России федеральная территория, образованная в декабре 2020 года. Федеральная территория "Сириус" - новый вид публично-правового образования, экономически самостоятельный с собственным бюджетом и имуществом. Вопросы организации функционирования федеральной территории будут решаться в течение пятилетнего переходного периода. Полномочия председателя совета - органа публичной власти территории - могут прекращать досрочно в связи с утратой доверия президента РФ на основании его представления.
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Госдума приняла закон о федеральной территории "Сириус"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала