Рейтинг@Mail.ru
Генплан Сочи должен быть готов к 2023 году, заявили власти - Недвижимость РИА Новости, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генплан Сочи должен быть готов к 2023 году, заявили власти

Поселок Мирный в Сочи - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Читать в
СОЧИ, 1 апр - РИА Новости. Генеральный план Сочи должен быть готов к 2023 году, сообщили в пресс-службе городской администрации.
Ранее сообщалось, что на курорте с 1 июля временно приостановят выдачу разрешений на строительство многоквартирных домов, пока не будет принят новый генплан. Последний раз проектный документ обновлялся в 2009 году. По данным городских властей, общая площадь домов, на которые получены разрешения на строительство с 2010 по 2019 годы, составила 4,5 миллиона "квадратов". В связи с этим Сочи испытывает трудности в градостроительном регулировании. Образовался дефицит мест в образовательных учреждениях, не хватает медицинских учреждений, перегружены и изношены инженерные сети. Временный запрет поможет упорядочить застройку на курорте.
«
"Генеральный план города Сочи должен быть готов к 2023 году. При его подготовке будет проведен градостроительный анализ территории… После утверждения генерального плана на региональном и федеральном уровнях состоятся публичные слушания и общественные обсуждения проекта. Таким образом, сочинцы сами определят, в каком городе будут жить через 10 лет", - сказали в пресс-службе.
Параллельно с этим также разрабатывается и генплан федеральной территории "Сириус".
"Команды администраций Сочи и "Сириуса" работают сообща. У нас единые задачи – мы развиваем туризм и инфраструктуру, создаём комфортные условия для наших жителей и удобства гостей", – приводятся в сообщении слова главы Сочи Алексея Копайгородского.
Поселок городского типа Сириус в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Генплан федеральной территории "Сириус" могут принять до конца 2021 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала